одной строкой

Часть стрелы крана надломилась и рухнула на стройке крытого рынка в Красноярске

Часть стрелы башенного крана надломилась и рухнула вниз на стройке крытого рынка в Железнодорожном районе Красноярска. В причинах уже разбирается Ростехнадзор.

ЧП произошло примерно в полдень на строительной площадке крытого розничного рынка, который должен появиться вместо снесенного «Славянского базара» на ул. Новосибир­ской. От стрелы крана отломилась тяжелая металлическая конструкция, упав на каркас недостроенного здания, рассказали очевидцы происшествия.

В МЧС пояснили, что в результате инцидента никто не пострадал. В Енисейском управлении Ростехнадзора ДЕЛА.ru сообщили, что специалисты ведомства уже занялись проверкой происшествия, но пока каких-либо подробностей или причин нет.

«Будет создана комиссия при Ростехнадзоре, которая займется выяснением причин произошедшего», — пояснил представитель управления.

Напомним, что строительство крытого рынка на месте «Славянского базара» началось в этом году, заказчиком-застройщиком объекта выступает компания «Сириус».

Проект рынка на месте Славянского базараПлощадь здания, согласно проектной декларации, составит свыше 20,5 тыс. кв. м. Сдать в эксплуатацию рынок предполагается к ноябрю 2016 г., инвестиции оцениваются в 1,2 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).