одной строкой

Ограблен известный красноярский художник Василий Слонов

Ночью в Красноярске неизвестные проникли в мастерскую известного красноярского художника Василия Слонова, автор скандальной серии плакатов про сочинскую Олимпиаду и множества других арт-объектов.

На своей странице в социальной сети Слонов написал:

«Вчера ночью моя мастерская подверглась дерзкому ограблению. Внушительный материальный ущерб, сумма с пятью нулями... художественные и интеллектуальные потери неоценимы... пропал фотоархив с фотографиями произведений. Но все это ерунда... Вот сижу, улыбаюсь и балдею от того факта, что преступник взломал все двери моим же произведением, которое взял в «предбаннике»... Считаю, что теперь музей МВД просто обязан купить сей артефакт как орудие взлома)))».

Мастерская Слонова

Как рассказал художник ДЕЛА.ru, самым ценным из пропаж является фотоархив.

«По описи много что украли: ноутбук, зеркальный фотоаппарат, винчестер. Самое ценное, как всегда, —фотоархивы на этих носителях. Остальное все мелочи или восполнимо. Хотел сформулировать одним словом, что произошло, но Леша Акимов в комментарии уже назвал это перфомансом», — смеется Слонов.

По его словам, ограбление, скорее всего, было случайным.

«Но еще мне нравится версия, что это был обыск: сотрудники органов, у которых я в разработке, таким образом искали компромат и замаскировали поиски под банальный грабеж», — пошутил художник.

Чебурашка
Серия олимпийских плакатов Василия Слонова получила широкую известность

По его словам, мастерская находилась на 2 этаже сервисного здания в Академгородке:

«Оно было под охраной, но бабушка спала. Есть видео ограбления. Ведется следствие, может, воров и найдут».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).