одной строкой

Красноярский край побил рекорд страны по пьяным ДТП

По данным статистики ГИБДД, за 11 месяцев 2014 г. в Красноярском крае зафиксировано наибольшее в стране количество аварий с пьяными водителями.

Всего с января по ноябрь на дорогах региона произошло 578 ДТП по причине алкогольного опьянения водителей (на 8,6% больше, чем за 11 месяцев прошлого года).

Это рекордный результат не только в Сибири, но и в России в целом.

На втором месте Московская область (563), на третьем — Нижегородская (539). Всего же на красноярские пьяные аварии приходится 4% от общего числа таких ДТП страны.

Впрочем, бить рекорды в этой области региону не внове — по итогам 2013 г. край был вторым по ДТП, совершенным пьяными водителями.

ДТП
Число погибших в ДТП по причине опьянения водителя в крае выросло на треть

В этом году заметно выросло число погибших в таких авариях — до 126 человек, или на 32,6%, а также количество раненых — до 838, или на 12,3%.

По прочей дорожной статистике цифры менее выдающиеся, хотя по общему количеству ДТП край тоже лидирует в СФО: 4375 случаев. Это на 6,3% меньше, чем за 11 месяцев 2013 г. Число погибших на дорогах за 11 месяцев составило 540 человек (на 2,5% меньше), раненных в ДТП — 5466 человек (на 6,9% меньше).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).