одной строкой

Красноярские дилеры могут столкнуться с дефицитом авто

В России приостановлена продажа автомобилей иностранного произ­водства из-за обвала рубля, пишут «Ведомости». По их информации, дистрибьюторы перестали поставлять автомобили дилерам, а те — населению.

По данным издания, накануне BMW потребовала от дилеров оплаты законтрактованных ими автомобилей в течение двух дней. Представительство Jaguar Land Rover с 19 декабря приостанавливает поставки в Россию до пересчета цен. На сегодняшний день на рынке наблюдается ажиотаж и дефицит автомобилей. Ранее Major Auto приостановил продажу машин.

Временно прекратили отгрузку новых иномарок и на красноярский рынок автомобилей.

Так, в «Ауди Центр Красноярск» говорят, что их поставщики взяли паузу из-за наступившей неопределенности в экономике.

«Да, действительно нам «Ауди Россия» поставки прекратила временно, но это перспектива краткосрочная — до стабилизации экономической ситуации, — говорит руководи­тель отдела продаж новых автомобилей «Ауди Центра Красноярск» Василий Куликов. — Когда импортером будут определены новые цены, поставки возобновятся. Я думаю, что это произойдет в течение одной-двух недель.

Ауди
Дилеры не исключают, что возможен дефицит автомобилей после Нового года

Мы продажи со своей стороны пока не прекращаем, у нас есть складские запасы — мы вовремя их привезли. У нас машину купить сегодня можно, но большая часть, конечно, наиболее востребованных моделей распродана. На время приостановки поставок автомобилей нам хватит. Другой вопрос, что везти будет нечего: мы большую часть своих машин вывезли. Поэтому все равно в январе — феврале, наверное, у нас будет наблюдаться определенный дефицит».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).