одной строкой

В Сбербанк поступили новогодние монеты

В Красноярск поступили новые монеты новогодней серии — целая коллекция подарочных денежных знаков зарубежных государств. Красноярцы могут приобрести необычные монеты с символом наступающего года, козы и овцы, выпущенные в Конго, Канаде, Руанде, Танзании и других странах.

Демонстрация монет состоится 17 декабря в 11:00 в отделении Сбербанка по адресу ул. К. Маркса, 125 (ТЦ «Хамелеон»).

Новогодние монеты отличаются не только оригинальным дизайном, но и разнообразием форм. К примеру, серебряный канадский доллар выполнен в виде цветка, танзанийские шиллинги с козой — в форме веера. Новозеландские доллары, эмитированные островами Ниуэ, стилизованы под кочан капусты и голову козла. Есть в коллекции даже 3D-монеты — на руанских франках расположена объемная позолоченная серебряная фигурка козла. Все монеты имеют сертификат подлинности, многие — привлекательные, необычные футляры.

МонетыПо количеству наименований монет новогодней тематики в 2014 г. лидирует республика Конго, которая выпустила сразу шесть вариантов денежных знаков с козами и козлятами. Среди них — целая серия памятных новогодних монет с пожеланиями. На каждой такой монете нанесено цветное изображение козы в окружении предметов, символизирующих удачу, счастье, успех или богатство.

Эксперты отмечают, что коллекционные монеты приобретают все большую популярность в качестве новогоднего подарка, тем более что они обладают значительной ценностью, которая гораздо выше номинала. В Сбербанке представлены монеты различных ценовых категорий: от 3300 до 6700 руб. Стоимость монеты зависит от типа драгоценного металла, веса изделия и его художественных особенностей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).