одной строкой

Красноярский банк «Кедр» может сменить название

Красноярский банк «Кедр» к середине 2016 г. присоединится к «Рост Банку», а затем — к «Бинбанку». В ближайшее время у «Кедра» появится новое руководство.

Кедр
У банка «Кедр» сменится руководство

Напомним, что на данный момент банк «Кедр», перешедший под контроль акционеров «Рост Банка», проходит процедуру санации наряду с ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» и ОАО «АККОБАНК» в целях предупреждения банкротства.

На прошлой неделе «Агентство по страхованию вкладов» отобрало на конкурсе ОАО «Бинбанк» в качестве инвестора, предложившего наилучшие условия финансирования мероприятий по санации банков. Мероприятия предполагают установление «Бинбанком» контроля над банками (см. подр. «Банк «Кедр» переходит под контроль «Бинбанка»).

Как сообщили в «Рост Банке», инвестор намерен войти в уставный капитал банков.

После этого «планируется проведение общего собрания акционеров, на которых будут избраны новые органы управления каждого указанного банка», в том числе и «Кедра».

На «Бинбанк» возложена функция по обеспечению дальнейшего развития бизнеса банков и проведения бесперебойных расчетов с клиентами. При этом к середине 2016 г. будет проведена реорганизация «Рост Банка» в форме присоединения к нему «Кедра», «СКА-Банка», «Тверьуниверсалбанка» и «АККОБАНКА».

Сохранят ли свои названия перечисленные банки, не сообщается. Но известно, что уже к концу 2020 г. планируется присоединение всего «Рост Банка» к инвестору — то есть «Бинбанку».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).