одной строкой
  • horeca

Суд закрыл красноярское кафе за антисанитарные условия

Суд запретил деятельность кафе «Восточная сказка» в Красноярске за нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Посетители повергались опасности подхватить в заведении острую кишечную инфекцию и гепатит А.

В ходе проверки выяснилось, что у руководства кафе отсутствовали сопроводительные документы на сырье и пищевые продукты, не соблюдались сроки хранения продуктов, у персонала отсутствовали медкнижки и возможность соблюдать личную гигиену.

«Поскольку вышеуказанные нарушения требований могут способствовать возникновению и распространению инфекционных (острая кишечная инфекция, вирусный гепатит А) и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), а также представляют реальную опасность причинения вреда жизни и здоровью, управление Роспотребнадзора по краю обратилось в суд с иском о прекращении деятельности, создающей опасность причинения вреда», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Октябрьский районный суд заявление удовлетворил и вынес решение о прекращении деятельности кафе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).