одной строкой

Красноярское правительство возьмется за алкоголь

Красноярское правительство в следующем году сконцентрируется на импортозамещении, углублении переработки сырья в производстве, поддержке местного продовольствия, а также восстановлении работы местных алкогольных предприятий.

Планами на 2015 г. поделился министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов, выступавший намедни на заседании правления союза промышленников и предпринимателей.

Чиновник пояснил, что в рамках реализации мер по импортозамещению в правительстве края интенсифицирована деятельность рабочих групп по промышленной кооперации, где участники обмениваются информацией о возможностях и потребностях краевых производителей.

Министерство намерено сделать акцент на решении проблем по созданию продукции высокой себестоимости в металлургии, углублению переработки железорудного сырья.

«Кроме того, одно из направлений работы министерства связано с выполнением поручения губернатора края по восстановлению предприятий алкогольной про­мышленности – Канского ликероводочного завода, «Шушенской марки» и «Минала», – отметили в ведомстве. Параллельно с этим власти намерены активно бороться с контрафактом.

Кроме того, в приоритетах – создание благоприятных условий для увеличения присут­ствия краевых производителей на полках сетевых магазинов. Для этого планируются меры поддержки, которые позволят подготовить местный товар к продаже, пообещали в министерстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).