Проект бульвара на ул. Горького в Красноярске отправлен на доработку
Мэр Эдхам Акбулатов отправил на доработку проект создания пешеходной зоны на ул. Горького в центре Красноярска.
Напомним, что администрация намеревалась изменить зонирование проезжей части по ул. Горького от ул. Бограда до Карла Маркса, которая входит в состав будущего исторического квартала. Общая площадь в границах проектирования составляет 0,64 га.

Исторический квартал Красноярска на ул. Горького
в перспективе видится архитекторами примерно так
Сейчас данная территория относится к магистральным улицам районного значения и «используется для проезда автотранспорта, занята твердым покрытием и элементами благоустройства, газонами, тротуарами». Власти же хотели там запретить проезд транспорта и на месте существующей дороги создать рекреационную зону (см. подр. «Мэрия Красноярска собирается закрыть квартал на ул. Горького»).
Проект был вынесен на публичные слушания, по итогам которых он был отправлен на доработку «в связи с поступившими предложениями». Как указано в постановлении, подписанном мэром 8 декабря, управлению архитектуры поручено обеспечить доработку проекта «в части уточнения территориальной зоны» и направить его на повторное рассмотрение уже на этой неделе – не позднее 10 декабря 2014 г.