одной строкой

Красноярский край просел по производству еды и деревянных изделий

По итогам 10 месяцев 2014 г. года в Красноярском крае произведено работ и услуг на сумму 959,8 млрд руб. — это на 12,4% больше, чем за тот же период 2013 г. Снижение показателей наблюдалось в сфере обработки древесины и производстве изделий из дерева, а также в продуктовом сегменте.

Индекс промышленного производства в крае с января по октябрь включительно составил 102,2%. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 3,1%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 4,9%.

Продукты
Выпуск продуктов упал на 14,8%

Производство металлоизделий выросло на 4,5%, неметаллических минеральных продуктов — на 2,3%, кирпича — на 12,4%, сборных железобетонных конструкций — на 4,8%.

В то же время снизился выпуск изделий из дерева — на 8,4%, в том числе плит — на 37,9%, пиломатериалов — на 3,6%.

Производство мяса птицы также сократилось — на 46,6%, молочной продукции — на 10,5%, хлеба — на 3,2%. В целом выпуск продуктов питания и напитков за 10 месяцев снизился на 14,8%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»