одной строкой

Минприроды Красноярского края озаботилось незаконной вырубкой леса в районе Столбов

Министерство природных ресурсов и экологии края «готово помочь в расследовании» незаконной вырубки леса в окрестностях Красноярска, сообщил краевой портал.

Лес
По сообщениям местных жителей, рядом с охранной зоной Столбов вырубались вековые сосны

Как заявила министр Елена Вавилова, специалисты ведомства могут помочь полиции в качестве незави­симых экспертов и оценить ущерб, причиненный в результате незаконных рубок.

Как рассказали в пресс-службе, в конце октября в минприроды обратились местные жители и сотрудники заповедника «Столбы» — они сообщили, что неизвестные вырубают лес вблизи охранной зоны заповедника.

«В ходе совместного рейда госинспекторов и полицейских информация о проведении рубок подтвердилась. На месте специалисты установили, что вырубки ведутся на территории муниципальных земель Березовского района, контроль за порядком на участках которых по закону осуществляют местные власти», — сообщили в пресс-службе.

Сейчас расследованием незаконных рубок занимаются сотрудники краевой природо­охран­ной прокуратуры и полиции Березовского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).