одной строкой

В Красноярске предпринимателя отправили в колонию за мошенничество с квартирой

32-летний мужчина осужден решением суда за «хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере с использованием своего служебного положения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В 2009 году ЗАО «Сибагропромстрой» в качестве расчета по договору поставки предоставило ООО «Промышленная Интеграция» право реализовать квартиру в строящемся доме, при этом договор участия в долевом строительстве с гражданином заключался от имени ЗАО «Сибагропромстрой», а оплата стоимости приобретаемого жилья вносилась в кассу ООО «Промышленная Интеграция».

«Руководитель ООО «Промышленная Интеграция», сознавая, что условия договора поставки перед ЗАО «Сибагропромстрой» не выполнялись и право распоряжения недвижимостью не приобретено, предложил гражданке приобрести квартиру в вышеуказанном доме, намереваясь похитить ее деньги», — рассказали в пресс-службе.

Однако квартиру покупательнице директор ООО так и не предоставил, а полученные от нее 2,5 млн руб. потратил на собственные нужды.

Суд признал его виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ и приговорил к 3 годам исправительной колонии общего режима. Кроме того, предпринимателя обязали возместить 2,5 млн руб. пострадавшей в результате мошенничества.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).