одной строкой

Охраннику рухнувшего в Красноярске склада обещали заплатить за разбор здания

Следователи установили новые обстоятельства происшествия на ул. Телевизорной. Разбор аварийного здания был организован с привлечением его охранника, которому пообещали денежное вознаграждение.

Напомним, днем в субботу в бывшем складе по ул. Телевизорной, 6а при проведении разбора кирпичных стен обрушилась часть кровли.

Склад
В результате обрушения пострадали нанятые на разбор здания безработные

Как сообщили в ГСУ СК по краю, решение о разборе бывших складских помещений принял 35-летний житель Красноярска и двое его знакомых.

«Для этого они договорились с охранником компании, осуществляющей охрану указанных объектов о разборе и вывозе кирпичей и железобетонных конструкций, пообещав ему денежное вознаграждение. Для производства работ по отбивке кирпичей и разбору железобетонных конструкций было привлечено четверо мужчин, находящихся на попечении благотворительного фонда «Рубикон», не имеющих постоянной работы», — сообщили в пресс-службе.

В результате обрушения железобетонных конструкций 39-летний работник погиб, трое других получили повреждения различной степени тяжести.

Процессуальное решение будет принято по окончании доследственной проверки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).