одной строкой

Кредитный продукт Сбербанка для малого бизнеса «Доверие» будет выдаваться под гарантию Агентства кредитных гарантий

Кредит Сбербанка для малого бизнеса «Доверие» теперь будет выдаваться под гарантию Агентства кредитных гарантий (АКГ) в качестве обеспечения. Это позволяет получить процентную ставку на 4 п. п. ниже стандартной, если срок кредита от 2 до 3 лет, и на 3 п. п. — до 2 лет.

Кредит «Доверие» под гарантию АКГ будет выдаваться на сумму до 3 млн рублей и сроком до 3 лет. Цель кредита — приобретение основных средств, в том числе оборудования, транспортных средств и пр. Обеспечением выступает прямая безотзывная гарантия АКГ на сумму, равную 50% от суммы основного долга по кредиту. Дополнительного имущественного обеспечения не требуется.

Предприниматели могут подать заявку в АКГ для предоставления гарантии прямо в офисе Сбербанка.

Она рассматривается агентством в течение одного рабочего дня. Срок принятия решения Сбербанком заявки на кредит — не более трех рабочих дней.

«Кризис — это время возможностей. Если компания в этот период развивает свое производство, то у нее есть все основания, чтобы выйти на новый уровень. В силу гибкости, инициативности и мобильности мелким предприятиям легче внедрять новые технологии и инновации. Но для этого, естественно, нужны ресурсы. Мы рассчитываем, что совместное предложение Агентства кредитных гарантий и Сбербанка позволит расширить доступ к кредитным продуктам предприятиям малого бизнеса и станет реальным стимулом для развития этого сектора экономики», — отметил Алексей Логинов, вице-президент Сбербанка России — председатель Восточно-Сибирского банка.

В июне 2014 г. Сбербанк и Агентство кредитных гарантий заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение условий банковского кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках государственной программы поддержки субъектов МСП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).