одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «Амадей» и Трубецкой без ляписа

«Trubetskoy» в Podium

Завтра, 21 ноября, в «Подиуме» выступит «Trubetskoy» — группа, которую организовал один из участников «Ляписа Трубецкого» Павел Булатников из половины прежнего состава. Сергей Михалок, как следует из анонса, «улетел на Луну» (а вообще планирует делать сольную карьеру).

Начало в 18:00

«Амадей» в джинсах

На выходные в оперном намечена премьера. Режиссер нового спектакля «Амадей» — Надежда Столбова, музыкальный руководитель и дирижер — Дмитрий Волосников (московская «Новая Опера»). Музыкальную основу составит опера Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери». Прозвучат в спектакле также отрывки из опер Моцарта «Дон Жуан» и «Свадьба Фигаро», «Реквиема», оперы Сальери «Тартар».

Обещают необычную организацию сценического пространства — хор, оркестр, зрители и солисты будут находиться друг от друга на расстоянии вытянутой руки. Для этого на сцене выстроится ступенчатый амфитеатр для зрителей. Декораций не будет, а актеры наденут джинсовые камзолы и жилеты. Зрителям тоже предлагают прийти в джинсах.

Начало в субботу — в 18:00, в воскресенье — в 19:00.

Немецкий органист с Бахом и романтиками

В субботу и воскресенье в рамках фестиваля «Вселенная Орган» выступит органист из Германии Гарри Коняев, выпускник Тбилисской консерватории и победитель одного из немецких конкурсов им. Баха. Зрители услышат программы «И. С. Бах и романтики XIX в.» и «И. С. Бах и современность».

Начало в 19:00.

«Щелкунчик» по-китайски

В воскресенье в Grand Hall Siberia покажут балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик». Это солянка из цирка, балета, акробатики, иллюзиона и кунг-фу в исполнении китайской труппы. В сценах спектакля принимают одновременное участие четыре десятка акробатов, а вес декораций составляет 12 тонн.

Начало в 18:00.

Богушевская в Академии

Также в воскресенье в концертном зале Академии музыки и театра споет Ирина Богушевская. Певица и композитор исполняет музыку в стиле театрализованного джаза и кабаре-рока.

Начало в 18:00.

Голодные игры«Голодные игры», Третья часть

В кино — премьера очередной части «Голодных игр», «Сойка-пересмешница-1». Третью книгу фантастической трилогии Сьюзен Колллинз при экранизации поделили пополам, так что четвертый фильм, финал всей истории, поклонники увидят только в ноябре 2015 г.

Режиссер «Сойки-пересмешницы-1» тот же, что и у «Голодные игры: И вспыхнет пламя», Френсис Лоуренс. В ролях — его однофамилица Дженнифер, Сэм КЛафлин, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсвурт, Филип Сеймур Хоффман и др.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).