Красноярск занял 8-е место в рейтинге качества жизни
Красноярск стал восьмым в рейтинге качества жизни в российских городах, составленном департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ.
В исследование попали города с населением свыше 500 тыс. человек — всего 37.

По качеству жизни Красноярск занял 8-е место из 37
В ходе составления рейтинга эксперты анализировали состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работу образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работу жилищно-коммунальных служб, благоустройство, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения.
Анализ проводился на основе статистических показателей и социологических данных, полученных в результате опросов населения.
В сводном рейтинге качества жизни Красноярск занял 8-е место. При этом по ряду направлений город откровенно провалился, оказавшись на дне списка.
Так, по качеству работы системы здравоохранения и обеспечения безопасности населения Красноярск стал 32-м из 37, по качеству работы системы образования — 30-е место, по состоянию и обслуживанию жилого фонда — 28-е место, по состоянию дорожного хозяйства — 22-е место.