одной строкой

В Красноярске резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

За неделю в Красноярске заболеваемость гриппом выросла на 46,9%, сообщили в Роспотребнадзоре. Заметный рост наблюдался и по краю — на 29,1% по сравнению с предыдущей неделей.

Грипп
За неделю заболеваемость гриппом в городе выросла почти в полтора раза

Всего с 9 по 16 ноября за медпомощью с признаками ОРВИ обратились 4249 жителей Красноярска: таким образом показатель заболеваемости в городе составил 41,8 на 10 тыс. населения. В первую неделю ноября эта цифра составляла 28,4 на 10 тыс. населения (и была ниже, чем в последнюю неделю октября, на 37%).

В крае за неделю с 9 по 16 ноября показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 33,2 на 10 тыс. населения, а за помощью обратились 9441 человек. В первую неделю ноября показатель был равен 25,7 на 10 тыс. населения.

Несмотря на значительный рост заболеваемости, грипп пока не перешел эпидемический порог — в крае показатели ниже порога на 33%, в городе — на 34,2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).