одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: орган и Озон

Исландцы в Гранд-Холле

Сегодня в Grand Hall Siberia пройдет концерт исландской инди-фолк группы Arstidir. Как заявлено в анонсе, музыканты играют в неопределимом жанре — это одновременно неофолк, неоклассика, инди и прогрессив-рок.

Начало в 18:00.

Немцы в Органном

Сегодня и завтра в Органном зале продолжится VI международный фестиваль «Вселенная орган» — выступлением немецкого дуэта, органистки Эльке Фелькер и саксофониста Николы Лутца. В концертах прозвучат сочинения И. С. Баха, Ги де Лионкура, А. Лампруа, О. Мессиана, С. Эдара, Ф. Херсанта. Плюс импровизации.

Начало в 19:00

«Пляска мертвых» в БКЗ

Сегодня же в БКЗ дирижировать Красноярским симфоническим оркестром будет французский дирижер Винсен Монтей. Прозвучат оратория Онеггера на стихи Поля Клоделя «Пляска мертвых» (с читкой на языке оригинала), а также «Песни сумерек» Пьера Тиллуа в исполнении оркестра и хора Красноярского колледжа искусств. Первое произведение исполняется впервые в Красноярске, а второе — впервые в России. В финале — «Карнавал животных» Сен-Санса.

Начало в 17:30.

Блюзмен в студии «Дождя»

В воскресенье в концертной студии «Дождя» выступит блюзовый музыкант Джей Си Смит — гитарист, вокалист и барабанщик, группа которого попала в Зал славы блюза США.

Начало в 19:00.

«Новая подружка» в кино

Новый фильм французского режиссера Франсуа Озона рассказывает историю девушки Клэр, похоронившей лучшую подругу, которой убитый горем вдовец предлагает остроумный способ выбраться из депрессии. В ролях — Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас, Джонатан Луис и другие.

«Наутилус» с 30 годами под водой

Уже в понедельник в Grand Hall Siberia пройдет концерт Вячеслава Бутусова — он представит юбилейную программу «Наутилус Помпилиус. 30 лет под водой».

Наутилус Помпилиус

 «Музыканты приглашают на юбилейный концерт всех и каждого — верных поклонников, вечных почитателей, ценителей истинного рока, ностальгирующих по тем временам, когда пластинки писались на подпольных студиях, Бутусов носил впечатляющую прическу и подводил глаза черными тенями. На концерте будет что вспомнить и будет, что спеть хором», — сообщают организаторы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).