одной строкой

Владельцы красноярского «Эпицентра» затеяли перестройку

В «Эпицентре» началась реконструкция, после которой в кинотеатре появятся четыре новых зала. Как сообщили в КРК «Эпицентр», в итоге заведение станет первым мультиплексом на правобережье.

«Наш комплекс ждут серьезные изменения. Во-первых, мы полностью хотим реорганизовать внутренние помещения кинотеатра. Мы уже убрали гардероб с первой линии и тем самым увеличили пространство фойе на первом этаже для большого кинобара. А весь второй этаж превратится в полноценный мультиплекс. Помимо уже существующего большого зала на 500 человек здесь появятся два малых — по 50 мест каждый, и два средних зала, каждый из которых будет рассчитан на 100 человек», — рассказал Сергей Липов, гендиректор КРК «Эпицентр» (ООО «Зеленая зона»).

Изменится и фасад здания кинотеатра.

Эпицентр
«Эпицентр» планируют изменить и внутри, и снаружи

 «На месте старой кирпичной кладки будут светлые стены, исчезнет внешняя лестница и по бокам появятся дополнительные помещения. На втором этаже над крыльцом кинотеатра мы планируем возвести витражную галерею, из которой откроется вид на аллею перед киноразвлекательным комплексом. В новых помещениях будут рестораны, фитнес-центр и прочие заведения культурно-развлекательного характера», — сообщили в компании.

На время ремонта работа кинотеатра приостановлена не будет, а перестройку планируется осуществлять «по мере привлечения инвесторов».

Напомним, недавно кинотеатр «Эпицентр» выиграл суд у администрации Красноярска: ООО «Зеленая зона» получила право выкупить занимаемое здание, которое находилось в муниципальной собственности, по цене вдвое меньшей, чем просили в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).