одной строкой

Японская «Мазда» хочет судиться с красноярской «Сакурой Моторс»

В Арбитражный суд Красноярского края поступило два иска компании «Мазда Мотор Корпорейшн» — к ООО «Сакура Моторс» и ИП Кутузова Н.Н. — с целью защиты права на товарный знак.

МаздаКак следует из сообщения пресс-службы арбитража, по информации, полученной из Владивостокской и Находкинской таможен, ответчики ввезли на территорию РФ и задекларировали автомобильные двигатели с маркировкой Mazda, тождественной товарному знаку, исключительное право на который принадлежит японской компании.

«Мазда Мотор Корпорейшн» полагает, что действия ответчиков по ввозу данных товаров представляют собой нарушение ее исключительного права на товарный знак и просит суд запретить ответчикам осуществлять без его согласия использование товарного знака «MAZDA», — отметили в пресс-службе.

Принимать ли иски к производству, суд решит в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).