одной строкой

Объем интернет-трафика в сети 3G компании «ЕТК» в Красноярском крае увеличился в 7 раз

Компания «Енисейтелеком» (ТМ «Ростелеком») подводит итоги техничес­кого развития в третьем квартале 2014 г. На текущий момент услугами высокоскоростного доступа в сети 3G+ могут пользоваться жители 100 населенных пунктов Красноярского края.

РостелекомСотым населенным пунктом, где в эксплуатацию было введено оборудование, поддерживающее технологию 3G+, стал город Бородино. В третьем квартале 2014 г. новая базовая станция UMTS появилась также на промышленной площадке Медного завода в Нориль­ске. Модернизация сети 3G+ была проведена в селе Новоселово.

За прошедший период в ряде населенных пунктов края были введены в эксплуатацию и новые объекты сетевой инфраструктуры GSM, что позволило значительно улучшить качество голосовой связи в селах Юдино и Ирбейское (Ирбейский район); поселках Тея и городских поселках Новая Калами и Северо-Енисейский (Северо-Енисейский район).

По статистическим данным компании, потребление интернет-трафика одним абонентом увеличилось примерно в 5 раз,

а общий объем скачанного / переданного трафика в сети за девять месяцев 2014 года вырос в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Компания «Енисейтелеком» продолжает реализацию стратегии по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом всех жителей Красноярского края. При этом нам важно обеспечивать возможность мобильного доступа в интернет жителям не только крупных городов, но и сельских поселений, а также развивать 3G+ на севере края, — комментирует коммерческий директор ЗАО «ЕТК» Тамара Бажанова.

— Мы уделяем внимание и обеспечению надежности и высокой скорости передачи данных. Недавние замеры, выполненные технической службой компании, говорят о хороших показателях: средняя скорость в сети 3G+ «ЕТК» составляет порядка 4,5 Мбит/сек. и позволяет абонентам комфортно пользоваться всеми популярными ресурсами интернета. Неудивительно, что интернет-трафик в сети 3G+ неуклонно растет.

Например, если в 2013 году в Норильске один абонент в среднем использовал 223,5 МБ, то сегодня этот показатель уже превысил отметку в 1,2 ГБ. В общей сложности абоненты «ЕТК» в этом году скачали и передали 842 ТБ интернет-трафика — такого объема одному человеку хватило бы, например, для просмотра в режиме нон-стоп почти 620 тысяч фильмов в хорошем качестве на протяжении 105 лет».

До конца года «ЕТК» планирует дальнейшие работы по улучшению качества и расшире­нию географии мобильного доступа в интернет в регионе.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).