одной строкой

Убийца продавца красноярского интим-магазина получил 15 лет колонии

32-летний житель Ленинского района Красноярска, совершивший убийство 23-летней девушки-продавца в павильоне на ул. Октябрьской, получил 15 лет колонии строгого режима.

Запись с видеокамеры
Подозреваемого в убийстве задержали по записи с видеорегистратора

Напомним, он обвинялся по ч. 4 ст. 162 (разбой), п. «д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем»).

«Следствием и судом установлено, что 20 мая 2014 года около 19 часов в торговый павильон, расположенный по улице Октябрьской Советского района, вошел мужчина и попытался похитить образцы товаров. После того как продавец попыталась позвать на помощь других людей, обвиняемый достал нож и нанес 23-летней девушке множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась.

Обвиняемый ранее не попадал в поле зрения правоохрани­тель­ных органов, имел постоянную работу, он полностью признал вину в совершенном преступлении», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, обвиняемый А. Колчанов взял самодельный охотничий нож утром, собираясь на работу. После смены он, приехав к интим-шопу «Страсть» по ул. Октябрьской, 1а, зашел внутрь, но, увидев посторонних лиц, вышел и начал наблюдать за павильоном, «употребив при этом алкоголь и наркотическое вещество». Именно его первый заход в павильон попал в объектив видеорегистратора.

Через 3 часа, убедившись, что внутри магазина находится только продавец, Колчанов зашел в торговый зал и стал выбирать товар, после чего достал нож. Девушка начала звать на помощь, но убийца нанес ей более 40 ударов ножом, обыскал павильон и похитил деньги потерпевшей, а также товары интим-шопа на общую сумму более 47 тыс руб.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней, сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).