одной строкой

Пропавший в Туве вертолет ищут из космоса

Оператор космических средств дистанционного зондирования Земли Роскосмоса осуществляет мониторинг района предполагаемого падения вертолета на территории Республики Тува.

Съемки ведутся с космических аппаратов ДЗЗ «Ресурс-П» № 1, «Канопус-В» № 1 и «БКА», сообщили в пресс-службе Роскосмоса накануне.

Космический снимок ТувыТем временем в Туву на поиски вертолета Ми-8 прибыла группа спасателей из Красноярска, которые привезли с собой 4 снегохода «Буран» и 2 лодки. Утром 16 октября самолет Ан-26 произвел разведку погодных условий в Тоджинском районе. Поскольку они оказались неблагоприятными, 5 воздушных судов, привлеченных на поиски вертолета, пока находятся в готовности в аэропорту Кызыла.

В зоне поиска организована работа наземных поисковых групп. Ими обследуются Мюнский перевал и район реки Большой Енисей в Тоджинском районе и район реки Дерзиг в Каа-Хемском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Тува.

Там отметили, что в настоящее время в поисках задействованы 412 человека и 81 единица техники,

в том числе от МЧС России — 148 человек и 44 единицы техники.

Напомним, вертолет Ми-8 компании «Тува-авиа» пропал 10 октября в ходе выполнения коммерческого рейса. На борту находилось 12 человек — сообщалось, что они вылетели в труднодоступный район для установки снегомерных мачт для нужд СШГЭС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).