одной строкой

Сбербанк запустил программу либеральной реструктуризации

До 30 ноября 2014 года у заемщиков Сбербанка, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, есть возможность оформления реструктуризации задолженности на либеральных условиях — с предоставлением минимального пакета документов.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России оказывает помощь и поддержку своим клиентам, которые испытывают материальные трудности и временно не имеют возможности вносить платежи по кредитам в рамках графика. Рассчитывать на реструктуризацию задолженности могут люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за потери работы, болезни и иных уважительных причин.

Если эти проблемы носят временный характер и клиент банка имеет твердое намерение гасить кредит в будущем, банк может изменить первоначальные условия кредитования с помощью реструктуризации. Реструктуризация подразумевает разные механизмы. Это может быть продление кредитного договора — срок кредитования увеличивается, ежемесячные платежи уменьшаются. Либо «кредитные каникулы», при которых платить необходимо только проценты по кредиту, а выплаты по основному долгу откладываются на определенный срок.

В любом из вариантов реструктуризация задолженности поможет сократить нагрузку на семейный бюджет и избежать судебного разбирательства.

С начала года этой возможностью в Восточно-Сибирском банке Сбербанка России воспользовались более 4 тысяч человек.

До 30 ноября 2014 г. у клиентов Сбербанка, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, есть возможность оформления реструктуризации задолженности на либеральных условиях (с предоставлением минимального пакета документов). Для этого им необходимо обратиться в офис Сбербанка, где есть подразделение по работе с проблемной задолженностью (адреса можно уточнить по тел. 8-800-100-00-34). Заемщику нужно иметь при себе только паспорт, заполнить заявление и анкету на реструктуризацию поможет специалист.

«Заемщики должны помнить — даже в сложных жизненных ситуациях у них есть возможность сохранить хорошую кредитную историю и репутацию в банке, — говорит Олег Бугай, управляющий Красноярским городским отделением Сбербанка России. — Достаточно вовремя обратиться в Сбербанк и написать заявление на реструктуризацию кредита. С каждым клиентом сотрудник банка работает индивидуально — как личный финансовый консультант. Вместе подбираем оптимальные варианты, которые помогут человеку достойно выйти из конкретной проблемной ситуации».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).