одной строкой

В Красноярском крае нужны строители и инженеры

Самый большой прирост вакансий в Красноярском крае за последний месяц наблюдается в сфере строительства, сообщили в пресс-службе агентства труда и занятости населения.

Строители
Потребность в строителях в крае остается высокой

Из 15 тыс. поданных в госслужбу занятости вакансий на долю строительных пришлась пятая часть — около 3 тыс.

С начала года в строительной отрасли было заявлено 30,6 тыс. вакансий. На втором месте сфера торговли, 22,4 тыс., на третьем — сфера услуг, 20,1 тыс.

В промышленные предприятия требовались 18,6 тыс. работников, а в лесное и сельское хозяйство — 14,6 тысяч.

«Всего с начала года в службу занятости были поданы сведения о потребности в 166,4 тыс. работников: порядка 100 тыс. — вакансии постоянного характера, 54,7% — временного, 10,8% — сезонная работа, 0,3 тыс. — работа по совместительству», — отметили в пресс-службе.

Среди специалистов более прочих востребованы инженеры: более 270 вакансий за сентябрь.

Также в крае требуется много агентов по продажам, врачей, медсестер и экспедиторов. Среди рабочих востребованы водители, машинисты бульдозера, эксакаватора и крана и слесари.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).