одной строкой

Новейшие разработки в сфере it-индустрии представят в Красноярске

С 15 по 17 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет крупнейшая за Уралом выставка-форум информационных технологий «itCOM». Здесь будут презентованы последние hi-tech разработки и актуальные решения для оптимизации it-инфраструктуры.

Итком
На выставке-форуме itKOM будут обсуждаться многие инфраструктурные вопросы Красноярска

Деловая программа форума традиционно включит в себя лекции и семинары для представителей бизнеса и телекоммуникационной сферы от ведущих it-специалистов. В этом году на выставке «itCOM» обсудят цифровое вещание, «облачные» технологии и способы автоматизации бизнес-процессов.

Важной темой станет подготовка инфраструктуры города к проведению Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Представители компании Softline поделятся своим опытом и опытом партнеров в решении подобных задач на прошедшей Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани.

Свои идеи предложат и специалисты такого мирового гиганта, как корпорация IBM. Они проведут семинар «Умный город», где попытаются решить проблему красноярских автомобильных пробок.

В рамках форума также пройдут конференции, посвященные информатизации органов местного самоуправления и здравоохранения. Актуальными для работников телеком­муни­ка­цион­ной отрасли станут консультации по вопросам цифрового вещания и подготовке кадров. А ведущие операторы связи предложат практические решения для бизнеса и дома. Впервые на выставке пройдет презентация нового для Красноярского края оператора мобильной связи — Tele2. Эта компания работает в России уже более 10 лет, но в Красноярске и крае пока не представлена.

Вниманию всех посетителей выставки «itCOM» — программное обеспечение, информационные системы, современные гаджеты, 3D-принтеры, различные компьютерные аксессуары. Среди новинок выставки — небьющиеся стекла для дисплеев от западных разработчиков, которые впервые будут представлены именно в Красноярске.

Итком
В рамках выставки пройдет первый в крае чемпионат по World of Tanks

Кроме того, на выставке состоится презентация первого смартфона российского производства с двумя экранами — YotaPhone, — аналогов которому нет в мире. Для поклонников киберспорта пройдет первый в Красноярском крае чемпионат популярной онлайн-игры World of Tanks, который организует один из крупнейших в мире разработ­чиков игровых сервисов — компания Wargaming. Помимо этого, состоятся турниры по Dota 2 и игре на ХВох. Все соревнования будут проходить в «Сибири» с утра до позднего вечера.

Напомним, выставка-форум «itCOM — Информационные технологии. Телеком­муникации» пройдет с 15 по 17 октября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время работы: 15—16 октября с 10:00 до 17:00, 17 октября с 10:00 до 16:00.

 на правах рекламы

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).