одной строкой

Красноярск станет вторым Сочи

В результате Универсиады 2019 г. Красноярск станет вторым после Сочи кластером зимнего спорта страны. Об этом министр спорта Виталий Мутко накануне заявил журналистам в ходе V международного спортив­ного форума «Россия — спортивная держава» , который проходит в Чувашии.

«С 2014 года начнется проектирование всех недостающих спортивных объектов, в том числе двух ледовых арен и горнолыжного центра. Мы выделяем на эту работу около 600 млн руб. Софинансирование будет производиться из федерального и краевого бюджетов. В 2016 году мы начнем стройку, а в 2018 году мы эту работу завершим. Думаю, что в итоге мы получим в лице Красноярска еще один кластер зимнего спорта, как Сочи. Всеми этим спортивными объектами будут пользоваться жители Красноярска, на них также будут проходить крупные спортивные события», — цитрует слова министра «ИТАР-ТАСС»

Спортивный форум
Универсиада, говорилось на форуме, сделает из Красноярска кластер

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Минспорта, на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, который прошел накануне в рамках форума, Мутко доложил Путину:

«Мы практически решили все вопросы с подготов­кой материальной базы спорта и иной инфраструк­туры к универсиаде в Красноярске. Вопросы все решены, программа подготовки принята».

Также на форуме состоялось подписание соглашения о подтверждении полномочий по договору о принятии обязательств по проведению 29-й Всемирной зимней универсиады 2019 г. в Красноярске.

«С этого момента исполнительная дирекция Универсиады-2019 становится единственным и полноправным партнером во всех взаимоотношениях с Международной федерацией студенческого спорта по вопросам организации и проведения Всемирных зимних студенческих игр», — сообщили в пресс-службе минспорта края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).