одной строкой

У работающего в Красноярске банка «Народный кредит» отозвали лицензию

Центробанк отозвал лицензию у московского ОАО Банк «Народный кредит». Крупный филиал банка расположен в Красноярске.

Лицензия отозвана «в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность,

а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», — сообщили в Центробанке.

Народный кредит«Народный кредит», который является банком-партнером правительства Москвы, основан в 1993 г. и работает под своим названием с 1999 г. Банк входит в ТОП-150 крупнейших банков России и имеет 9 филиалов, в том числе в Красноярске, где расположены 4 его офиса, и дополнительный офис в Норильске.

По данным Национального рейтингового агентства, приведенным на сайте банка, на 1 ноября прошлого года он занимал 103-е место по размеру чистых активов и 131-е — по размеру собственного капитала.

С 1 октября управление банком осуществляла временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов. Согласно сообщениям в СМИ, в это же время в Красноярске были заморожены операции по вкладам и банковским картам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).