одной строкой

Сотрудники красноярских компаний не хотят отдыхать три дня в неделю

67% сотрудников местных компаний не готовы к четырехдневной рабочей неделе, выяснила Служба исследований компании HeadHunter. Причина в том, что они опасаются пропорционального снижения зарплаты.

Завал на работе
Сотрудники опасаются завала на работе, но еще больше — урезания зарплат

Опрос социологов был связан с недавним предложе­нием Международной организации труда о переходе на 4-дневку, которое, по мнению инициаторов, позволит увеличить число рабочих мест и улучшит состояние природы и здоровье сотрудников.

Красноярские работники высказались против предло­женного рабочего режима не только боясь потерять в размере жалованья.

Треть респондентов полагают, что с ростом числа выходных им придется больше работать в трудовые будни, а даже при 40-часовой неделе 43% сотрудников время от времени задерживаются на рабочем месте, не успевая выполнить необходимый объем задач.

Тем не менее 40% респондентов отметили, что четырехдневная рабочая неделя с сохранением «5-дневного» оклада может повысить их производительность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).