одной строкой

В Красноярске банда покупателей с поддельными банкнотами идет в суд

Завершилось расследование уголовного дела в отношении семи красноярцев, обвиняемых в сбыте поддельных денег, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

5000 рублей
Поддельные деньги были почти неотличимы от настоящих

По данным следствия, осенью прошлого года один из них, 30-летний мужчина, приобрел в центральной части России 21 поддельную банкноту номиналом 5 тыс. рублей.

Все фальшивки были использованы при расчете в магазинах, увеселительных заведениях, АЗС Красноярска, Ачинска, Березовского и Сухобузимского районов.

«Качество поддельных банкнот было настолько высоким, что продавцы не замечали разницы и давали сдачу злоумышленникам уже настоящими купюрами. В течение нескольких дней обвиняемым удалось сбыть 21 фальшивую банкноту», — уточнили в пресс-службе.

Но один бдительный продавец все же нашелся и нажал на «тревожную кнопку» сразу после получения денег. Сбытчик, а после и его подельники были задержаны полицией. Было возбуждено уголовное дело по ст. 186 («изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Фальшивые купюры изъяты, в полиции ищут их изготовителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).