одной строкой

Директор торговой компании Красноярска подозревается в сокрытии 8 млн рублей

Директор красноярского ООО Компания «РМС» подозревается в неуплате налогов при сокрытии суммы в 8 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

В отношении руководителя компании, занятой в торговле, возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК («сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов»).

По предварительной версии следствия, с сентября по декабрь 2013 г. директор, «открывая новые счета в банках и самостоятельно устанавливая приоритеты расчетов, сокрыл денежные средства от налогового органа на общую сумму более 8 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов с предприятия в общей сумме 1 839 731 рублей, что является крупным размером», сообщили в пресс-службе.

Ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).