одной строкой

Сбербанк провел День добрых дел

4 октября Сбербанк провел День добрых дел. Мероприятие состоялось в рамках масштабной благотворительной программы «От сердца к сердцу», которую банк реализует уже пять лет, оказывая поддержку более чем 250 детским домам.

В рамках Дня добрых дел сотрудники Восточно-Сибирского банка и клиенты посетили 10 подшефных детских домов в Красноярском крае, Хакасии и Тыве. Вместе благоустроили территории детских домов, приготовили праздничный обед, который помогли организовать партнеры банка, просто общались с детьми.

В это же время сотрудники банка, также с подшефными из детских домов, вышли на экологическую акцию. В Красноярске они убрали берега Енисея на о. Молокова, в районе мкрн «Южный берег», в Академгородке и ул. С. Лазо. Субботник прошел и в районах края, а также Хакасии и Тыве. От мусора были очищены берега от самой южной точки в Кызыле, где, собственно, начинается Енисей, до самой северной. А также берега малых рек, пополняющих Енисей, — Кана, Качи, Ангары, Чулыма, Подкаменной Тунгуски, Абакана.

На призыв поучаствовать в Дне добрых дел откликнулось более тысячи сотрудников Восточно-Сибирского банка.

Кроме того, был организован сбор средств для благотворительных фондов, которые помогают больным детям. В подразделениях банка продавались поделки ребятишек, которые охотно покупали сотрудники банка и клиенты.

«Мы понимаем: для того, чтобы сделать доброе дело, не обязательно назначать специальный день — их можно и нужно делать и в другие дни, — говорит вице-президент Сбербанка России — председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. — Ребятишкам, которые живут без родителей, очень не хватает общения, недостает поддержки и участия со стороны взрослых, поэтому мы своей акцией лишний раз хотели напомнить об этом».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).