одной строкой

В Красноярском крае похитили муниципальное имущество на 400 млн рублей

Прокуратура поддержала возбуждение уголовного дела по факту хищения муниципального имущества в пос. Кедровом на сумму более 375 млн руб., сообщили в пресс-службе ведомства.

Как показала проверка, имущество на крупную сумму было неправомерно передано в хозяйственное ведение муниципальному предприятию «ПЖРЭТ».

«Предварительной проверкой удалось установить, что хищению предшествовало введение в отношении МУП «ПЖРЭТ» процедуры банкротства с целью последующей реализации указанного имущества для погашения задолженности указанного предприятия перед контрагентами, бюджетами и внебюджетными фондами всех уровней, а также использования указанного имущества и вырученных от его реализации денежных средств путем обмана», — отметили в пресс-службе.

Дело будет возбуждено по ч. 4 ст. 159 («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье составляет 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).