одной строкой

Половине красноярских сотрудников отказали в отпуске

48% сотрудников красноярских компаний хотя бы раз в жизни, собираясь в отпуск, встречали отказ работодателя, определила Служба исследований компании HeadHunter.

Босс
Каждый десятый, кому отказали в отпуске, уволился с этой работы

Чаще всего в законном отдыхе отказывали тем, кто работает в сфере строительства и недвижимости, транспорта и логистики, а также продажникам. Реже всего отказывали научным работникам и преподавателям — с подобным сталкивался только каждый пятый.

В 54% случаев директора объясняли отказы большим объемом несделанной работы, а в 44% — большим числом желающих отдохнуть именно в это время.

Из тех, кому не подписали заявление на отпуск, 49% смирились с решением босса. Однако около 20% пошли на конфликт, 10% взяли отпуск за свой счет, а около 10% — просто уволились.

«Как и следовало ожидать, после получения отказа в предоставлении отпуска, большинство сотрудников компаний изменили свое мнение о работодателе не в лучшую сторону», — отметили в HH.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).