одной строкой

Обследование сгоревшего в Красноярске дома завершено

В краевом ГУ МЧС сообщили об окончании обследования дома по ул. Шахтеров, 40, где 21 сентября произошел крупный пожар. Акт ведомственной рабочей комиссии направлен на рассмотрение в МЧС России.

Подрядчики совместно с УК начнут готовиться к ремонту в четверг.

«Жильцов дома попросили ближайшее время не приступать к масштабным ремонтным работам, провести только очистку и сушку помещений», — сообщили в пресс-службе.

Ранее говорилось о том, что строители должны зайти на объект в понедельник. 

На этой неделе, отметили в МЧС, УК приступит к монтажу 30 стеклопакетов и начнутся работы по восстановлению теплового контура дома. Очистка фасада приостановлена «в связи с проводимыми оперативно-следственными мероприятиями».

Шахтеров, 40
Жильцам пока велели заниматься только очисткой и сушкой квартир

В 140 квартирах из 145 восстановлено электроснабжение, а в 12 проведена временная электропроводка. Установлено 57 дверей из 89 поврежденных. Все лифты введены в эксплуатацию.

Власти продолжают принимать заявления от граждан на оказание материальной помощи. Полицейские продолжают круглосуточную охрану подъезда и квартир.

Напомним, сумма, которая требуется для восстановления фасада сгоревшего дома, составляет 52 млн руб. Еще 28 млн потребуется для ремонта квартир, говорилось в конце прошлой недели на пресс-конференции, посвященной восстановительным работам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).