одной строкой

В окрестности Красноярска тянут оптоволокно

В первом полугодии 2015 г. в Березовском и Емельяновском районах, примыкающих к Красноярску, будут построены волоконно-оптические линии связи, сообщает официальный портал.

Кабель
Высокоскоростной интернет протянут в 231 населенный пункт края

Таким образом в крае начинается реализация федерального проекта «по устранению цифрового неравенства в труднодоступных и удаленных населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек».

«Весной текущего года совместно с операторами связи мы составили перечень населенных пунктов, попадающих под требования и условия федеральной программы. Такая работа по поручению Председателя Правительства России велась во всех субъектах страны. Для большого края в силу географических и климатических условий, неравномерно обеспеченного связью, это важный этап. По большому количеству звонков и обращений мы знаем, в каких территориях проблема стоит наиболее остро», — рассказал и. о. министра информатизации и связи края Алексей Туров.

Создание телекоммуникационной инфраструктуры в крае планируется завершить к III кварталу 2019 г. В программу включен 231 населенный пункт региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).