одной строкой

Красноярский край просел по экспорту леса

Как сообщили в пресс-службе Красноярской таможни, за январь — август 2014 года из региона экспортировано 8,7 млн куб. м леса (в аналогичном периоде 2013 г. — 11,3 млн куб. м).

«Экспорт лесоматериалов осуществляется в 46 стран: Китай (51,5%), Египет (13,7%), Узбекистан и Таджикистан (12,5%), а также в Японию, Германию, Нидерланды, Киргизию. Стоимостной объем экспорта лесоматериалов составил $498,2 млн и увеличился по сравнению с прошлым годом на 7%», — сообщили в пресс-службе.

Вагон леса
Половина красноярского леса продается в Китай

Там отметили, что таможенные работники регулярно сталкиваются с нарушениями со стороны экспортеров. Как правило, это предоставление подложного договора купли-продажи леса с арендатором лесного участка ради занижения таможенных платежей и экспорт лесоматериалов на основании недействительных документов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).