одной строкой

На Каче в Красноярске разрешили строить старообрядческую церковь

Градостроительная комиссия дала разрешение старообрядческой общине Красноярска на постройку храма русской православной старообрядческой церкви. Соответствующее заключение было опубликовано на днях на сайте мэрии.

Напомним, с 20 августа в городе были объявлены публичные слушания по вопросу размещения церкви на пересечении ул. Кирова и Республики. Территория сейчас свободна от строений и относится к зоне капитальной жилой многоэтажной застройки высокой плотности.

Республики-Кирова
В районе общежитий педуниверситета будет построена старообрядческая церковь

Открытое обсуждение проекта состоялось 2 сентября в присутствии членов комиссии, заинтересованных лиц и 1 «постороннего» человека. В итоге «за» высказались 32 участника мероприятия.

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Красноярска в результате предоставила старообрядцам разрешение «на условно разрешенный вид использования земельного участка … с целью размещения культового объекта», говорится в заключении о результатах публичных слушаний, подписанном председателем комиссии и главным архитектором города Андреем Макаровым.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).