одной строкой

Футбольный манеж Красноярска откроют к ноябрю

Сдача футбольного манежа в эксплуатацию запланирована на 31 октября 2014 г., сообщили накануне представители строительной организации членам комитета по образованию, культуре и спорту ЗС, устроившим выездное заседание на крупных спортивных объектах города.

Напомним, крытый футбольный манеж на 3 тыс. мест строится в Зеленой Роще рядом с Гвардейским парком с 2012 г. Стройплощадку объекта, финансирование которого осуществляется за счет федерального и краевого бюджетов, регулярно посещали первые лица края. На сегодня стоимость сооружения составляет 1,85 млрд руб. В Красноярске объявлен конкурс на лучшее название манежа.

Футбольный манеж
Футбольный манеж планируется сдать в последний день октября

Депутаты осмотрели помещения здания, игровую зону, холлы, раздевалки и прочее.

«Как заверили представители строительной организации, объект находится в высокой степени готовности, сети выведены, плитка уложена, оборудование закуплено на 98%, отделочные работы ведутся по графику, уже есть договоренности и с клининговыми компаниями. Сдать футбольный манеж в эксплуатацию должны 31 октября этого года, а уже 8 ноября здесь запланирован первый матч», — сообщили в пресс-службе ЗС.

Члены комитета выразили опасение, что строители не уложатся в срок, и рекомендовали минспорта представить в комитет график выполнения работ. Кроме того, народные избранники решили участвовать в определении организации, которая будет управлять манежем после его сдачи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).