одной строкой

Мэрию попросили о специальном автобусном маршруте по центру Красноярска

Накануне в департаменте городского хозяйства прошло рабочее совещание по вопросу организации платных парковок в центре Красноярска.

Напомним, на поперечных улицах центральной части Красноярска администрация наме­ре­­на оборудовать 1,5 тыс. паркомест.

На начальном этапе парковки будут устроены на двух улицах центра.

«Одновременно для организации беспрепятственного движения общественного транспорта по выделенной полосе рассматривается вопрос о необходимости ликвидации парковочных карманов с правой стороны на улицах Ленина и Карла Маркса, а также о закрытии ненормативных парковочных карманов на пр. Мира. Однако проводить данную работу предлагается поэтапно. Например, на первом этапе — рассмотреть возможность организации платных парковок на ул. Перенсона и Сурикова от ул. Ленина до ул. К. Маркса, организовав, таким образом, 109 паркомест», — рассказали в пресс-службе.

Там сообщили, что в ходе совещания прозвучали предложения о реализации пилотного проекта при помощи муниципально-частного партнерства и увеличении количества мест на первом этапе до 750.

«Кроме этого, в ходе обсуждения было высказано пожелание о детальной проработке схемы движения общественного транспорта,

например, создании специального маршрута в данной части города, необходимого для быстрого передвижения именно по центральным улицам»,

— сообщили в пресс-службе.

Парковка
Первые парковки, которые в перспективе станут платными, будут обустроены на Перенсона и Сурикова

Там подчеркнули, что окончательный сценарий организации платных парковок пока не утвержден.

«Отметим также, что в любом случае на первоначальном тестовом этапе все парковки в центральной части для горожан планируется сделать бесплатными. Это необходимо для того, чтобы красноярцы смогли привыкнуть к новой системе и научиться ею пользоваться», — добавили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).