одной строкой

Мэрия Красноярска займет 4,5 млрд рублей на дефицит бюджета

Администрация Красноярска разместила на сайте госзакупок пакет тендеров на оказание услуг по предоставлению кредитов. Общая сумма заемных средств составляет 4,5 млрд руб.

Деньги необходимы «для финансирования дефицита бюджета Красноярска и погашения муниципальных долговых обязательств»,

говорится в документах заказов. Как отметили в мэрии, аукционы объявлены заранее с учетом сложной экономической ситуации и возможного роста процентных ставок по кредитам.

«Проведение аукционов в текущем году позволит администрации города привлекать кредиты в 2015 году по мере необходимости и избежать роста процентных ставок.
Утверждение бюджета на трехлетний период позволяет в текущем году проводить аукционы на следующий год», — сообщили в мэрии.

Возобновляемые и невозобновляемые кредитные линии должны быть открыты под 11,2% годовых на суммы от 90,6 до 436 млн руб.  Общая сумма заемных средств составит 4,5 млрд рублей, уточнили в мэрии.

Срок кредитования —  3 года.

Аукцион намечен на 6 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).