одной строкой

Красноярцы продолжают жаловаться на клещей

По данным на 11 сентября на контрольных пунктах наблюдений на территории Красноярского края клещи не регистрировались. Однако жители города и края упорно продолжают жаловаться на их укусы, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«За прошедшую неделю в крае зарегистрировано 46 случаев присасывания клещей (в 2013 г. — 38), 1 человек госпитализирован с подозрением на клещевой энцефалит (в 2013 г. — 2 человека).

С начала сезона в лечебные учреждения края за медицинской помощью обратился 11571 житель. Госпитализированы с диагнозом клещевой энцефалит 349 жителей края (в 2013 г. — 513 человек).

В Красноярске за прошедшую неделю зарегистрировано 4 случая присасывания клещей

(в 2013 г. не регистрировались), с начала сезона обратились с жалобами на присасывание клещей 3406 человек, 163 — госпитализированы (в 2013 г — 271)», — рассказали в пресс-службе.

Клещи обнаруживались после прогулок в лесу, по дороге на дачные участки и при сборе грибов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).