одной строкой
  • жкх

Красноярск начали подключать к теплу

В Красноярске стартует отопительный сезон. Запуск коммунальных систем уже начался, и первые объекты подключат к теплу уже в пятницу.

Батарея
Уже в пятницу тепло начнут подавать в жилые дома

Решение о начале отопительного сезона было принято несмотря на то, что температуры воздуха в городе еще выше регламентных, сообщил журналистам мэр Эдхам Акбулатов.

«Я напомню, что в течение пяти суток температура должна быть ниже +8 градусов для того, чтобы мы по законодательству могли запустить отопитель­ный сезон, — сказал он. — Тем не менее с учетом похолодания я сегодня принял решение о запуске отопительного сезона 19 сентября. Это значит, что с сегодняшнего дня начинается заполнение всех систем. Ориентировочно 12 числа с утра тепло должно появиться в социальных учреждениях. Приблизительно в это же время начнет подаваться тепло в жилые дома, и 19 числа все объекты должны быть подключены к системе теплоснабжения».

Акбулатов отметил, что к запуску отопительного сезона чиновников «подтолкнула наша неустойчивая погода».

«Вроде похолодало, затем идет потепление — это вызывает наибольшее раздражение горожан. Еще наверняка будет потепление, бабье лето, придется открывать форточки, но правильнее будет подать тепло сейчас, потому что ночи холодные», — пояснил мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).