одной строкой

В Красноярском крае обнаружены тела утонувших пассажиров лодки

Накануне водолазы обнаружили в Енисее тела двоих пропавших после опрокидывания лодки мужчин. Третий пропавший пока не найден, сообщили следователи.

Напомним, 7 сентября в районе острова Барсучиха в Шушенском районе опрокинулась лодка с шестью пассажирами на борту. Две женщины 40 и 49 лет спаслись самостоятельно, тело 45-летнего мужчины было найдено сразу. Еще трое пропали без вести.

В результате поисковых мероприятий на расстоянии 5 км от пос. Шушенское были найдены тела 54-летнего и 34-летнего мужчин. Поиски еще одного, 39 лет, продолжаются, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Как рассказали в краевом МЧС, лодка перевернулась в результате неумелого маневрирования.

Попавшим в воду женщинам удалось забраться на перевернутое судно.

«Причиной данного происшествия на воде стало то, что перевернувшаяся лодка не была оборудована средствами спасения, на пассажирах и судоводителе не было спасательных жилетов, все они находились в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Аналогичный инцидент, по словам спасателей, случился на Енисее в г.Дудинка, где перевернулась лодка с двумя рыбаками, которые не были одеты в спасательные жилеты. Одному из мужчин удалось спастись, тело другого пока не найдено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).