одной строкой

Директора красноярской УК заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, в отно­ше­нии генерального директора ООО «ГАРАНТ» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 («уклонение от уплаты налогов»). Компания, которую он возглавляет, работает в сфере управления эксплуатации жилищным фондом.

«По предварительной версии следствия, генеральный директор с 2011 по 2012 г. уклонялся от уплаты налогов на доходы физических лиц, при этом осуществляя другие выплаты (направлял деньги на расчеты с контрагентами, выдавал зарплату, выплачивал займы). Общая сумма ущерба от неуплаты налогов составляет более 3 млн рублей. После возбуждения уголовного дела подозреваемый возместил основную часть долга и полностью признал свою вину», — рассказали в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).