одной строкой

Велодорожки в центре Красноярска планируют закольцевать

В пресс-службе красноярской мэрии отчитались о завершении работ по продлению разметки велобеговой дорожки на левобережной набережной Енисея.

«Разметка нанесена на участке от Регистрационной палаты до строящегося здания мультиплекса «Синема Парк». Общая протяженность велобеговой дорожки на набережной составляет 2,5 км», — сообщили в пресс-службе.

Велосипедист
В мэрии обещают создать велосипедное кольцо и выезд по ул. Горького на набережную

По словам руководителя Красспорта Сергея Кочана, в дальнейших планах у мэрии — организация беспрепятственного проезда со стороны набережных Енисея и Качи на вантовый мост,

то есть объединение велодорожек острова Татышев и центральной части города.

«Реализация данного проекта позволит обеспечить беспрепятственный проезд велосипедистам и роллерам к главному физкультурно-оздоровительному парку города на острове Татышев. Параллельно рассматривается вопрос по организации велодорожки вдоль улицы Горького на участке от ул. Республики до набережной Енисея. Тогда мы сможем завязать все велодорожки центра в одно кольцо с выходом в Татышев-парк», — отметил Кочан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).