одной строкой

СМИ видят интригу в выборах красноярского губернатора

Красноярский край — единственный регион, в котором на предстоящих выборах губернатора сохраняется интрига. В остальных регионах местные власти за исход избирательной кампании уже не волнуются.

Между тем в Красноярском крае возможность второго тура все еще существует, пишет РБК. Со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, издание отмечает, что нынешнему врио губернатора Виктору Толоконскому, идущему на выборы от «Единой России», «не хватает известности», хотя с июля, когда ему симпатизировала треть избирателей, его рейтинг существенно вырос.

Виктор Толоконский
Главная проблема кандидата, по мнению СМИ, в том, что в Красноярске не любят назначенцев

Тем не менее уровень узнаваемости Толоконского «по сравнению с коллегами по губернаторскому корпусу» все еще невысок.

По данным РБК, штаб врио губернатора пытается исправить ситуацию за счет его поездок по всему краю. Однако проблема не только в слабой узнаваемости, но и в том, что в Красноярске традиционно с подозрением относятся к назначенцам из других регионов, а сама избирательная кампания Толоконского является «не очень яркой», отмечает издание.

Попытка использовать образ президента пока не удалась: распространение газеты «Новости Красноярского края», где главный материал рассказывал о том, как Толоконский встречался с Владимиром Путиным, было запрещено. В итоге главной темой кампании было решено сделать «любовь Толоконского к Красноярскому краю», добавляет РБК.

Основными оппонентами врио губернатора на этих выборах называют депутата Заксобрания Валерия Сергиенко и депутата горсовета Красноярска Ивана Серебрякова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).