одной строкой

В Красноярске банда угонщиков пойдет под суд за кражу 22 УАЗов

Красноярские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, которые обвиняются в серии краж автомобилей УАЗ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

УАЗ
УАЗы перепродавали без документов

Доказано, что члены преступной группы совершили 22 угона автомобилей. Преступления совершались днем в Октябрьском и Советском районах. Потом УАЗы перегонялись в Богучанский район и Иркутскую область для продажи местным жителям, занятым на лесозаготовках.

«Отсутствие документов продавцы объясняли тем, что машины подлежат списанию с производства, и обещали предоставить их позже», — отметили в пресс-службе.

В состав группы входили трое мужчин от 40 до 52 лет.

«Роли между обвиняемыми были четко распределены. Организатором являлся ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель краевого центра. Он подыскивал подходящие для кражи автомобили, не оборудованные сигнализацией, и координировал действия своих подельников. Третий участник группы искал покупателей», — рассказали в полиции.

Подозреваемые в угонах были задержаны в ноябре 2013 г., им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 158 УК («кража, совершенная организованной группой»), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Все автомобили найдены и возвращены владельцам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).