одной строкой

В Красноярске ищут похитившего Mercedes со спецстоянки

В Красноярске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о похищении дорогого автомобиля со специализирован­ной стоянки в декабре 2013 г.

Мерседес
«Мерседес» угнали со специализированной стоянки

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в сентябре 2013 г. сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали автомобиль Mercedes-Benz S500 4M в связи с тем, что его води­тель совершил административное правонарушение. Машина была помещена на спецстоянку ООО «Светофор».

Через 2 месяца, в декабре 2013 г., «неустановленное лицо», предъявив дежурному полка ДПС доверенность, оформленную владельцем машины, получило автомобиль. Однако позже выяснилось, что нотариус, заверивший документ, не имел таких полномочий, доверенность была оформлена в нерабочий день, а дата рождения владельца Mercedes указана неверно.

«Согласно оценке стоимость автомашины определена в размере 800 000 рублей. Следовательно, ущерб от хищения данного имущества, причиненный собственнику, в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ относится к крупному размеру», — отметили в пресс-службе.

По результатам проверки указанных фактов прокуратурой Центрального района было возбуждено уголовное дело, ход его расследования находится на контроле ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).