одной строкой

Спрос на вьетнамские курорты в Красноярске вырос вдвое

В июле заметно выросло число красноярцев, вылетающих на отдых во Вьетнам: авиаперевозки в этом направлении составили 210% по отношению к июлю 2013 г. Кроме того, заметно увеличился спрос на Египет (плюс 94%) и продолжал расти поток улетающих в Турцию — составив 25 тыс. человек (+18%).

Как сообщили в пресс-службе ООО «Аэропорт «Емельяново», в целом пассажиропоток июля вырос на 2% по сравнению с июлем прошлого года. Это 4 тыс. путешественников дополнительно. Всего за второй месяц лета аэропорт обслужил около 229,5 тыс. человек.

На внутренних линиях число туристов составило 160,5 тыс. (+1%), на международных — 69 тыс. (+2%).

На внутрироссийских линиях рост наблюдался по перевозкам в Сочи (+14%), а на маршрутах в ближнее зарубежье — в Кыргызстан (+18%), Таджикистан (11%) и Азербайджан (+62% в связи с приходом нового авиаперевозчика, компании «АЗАЛ»).

Самолет
Число пассажиров в аэропорту за июль выросло на 2% Пресс-служба ООО «Аэропорт «Емельяново»

Особенностью месяца стало сокращение пассажиропотока в Таиланд до 65% по отношению к июлю прошлого года — ряд авиакомпаний уменьшил количество рейсов на Бангкок. В целом в Таиланд в июле улетели 6,2 тыс. человек.

Осенью, по сообщению пресс-службы, ожидается открытие нового направления в Китай.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).